ГлавнаяОбществоВійна

Бородай назвал Гиркина психически больным

Бывший главарь ДНР сравнил Стрелкова с Васисуалием Лоханкиным.

Бородай назвал Гиркина психически больным
Фото: trust.ua

Бывший главарь ДНР, генерал-майор ФСБ Александр Бородай заявил, что Игорь Гиркин (Стрелков) - психически нездоровый человек.

"Мы действительно много лет дружили. Но сейчас отношения изменились. Я считаю его человеком, окончательно утратившим адекватность и психическое здоровье. Для этого у меня есть веские основания. Я и раньше знал, что у него некоторые проблемы с психикой, но не думал, что они дорастут до такого масштаба", - сказал Бородай в интервью "Новой газете".

По его словам, роль Гиркина в начале войны на Донбассе, в частности в Славянске, очень большая. Но в донецкий период работы стало видно, что "с Игорем Ивановичем происходит беда".

"Через некоторое время его удалили с поля деятельности. Но он продолжал в стиле Васисуалия Лоханкина, который никому не дает забыть о своей «роли в русской революции» и всех подряд обличает. Если бы он не делал критической массы заявлений, наносящих прямой вред как России, так и новообразовавшимся республикам, про него никто худого слова бы не сказал. Просто молчали бы из уважения к прошлым заслугам", - сказал Бородай.

Напомним, что в штабе АТО опасаются, что Гиркин может отправиться в Одессу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram