ГлавнаяОбществоВійна

Пушилин требует приостановить обмен пленными

Пока не решится вопрос с рабочими подгруппами по выполнению минских договоренностей.

Пушилин требует приостановить обмен пленными
Денис Пушилин

Обмен пленными будет приостановлен, пока не решится вопрос о составе четырех рабочих групп по исполнению Минских соглашений.

Об этом заявил один из лидеров боевиков "ДНР", Денис Пушилин, на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске, сообщает информационный ресурс боевиков.

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений", — сказал он, передает ТСН.

"Таких групп должно быть всего четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, а также по вопросам безопасности. Они должны быть созданы одновременно. А пока их нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов, в том числе и таких неотложных, как обмен пленными", - добавил боевик.

Пушилин также добавил, что обменом пленными могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию, в рамках которой можно было бы снять накопившиеся разногласия по численности и порядку обмена удерживаемых лиц.

Напомним, ранее сообщалось что в плену у боевиков находятся 204 украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram