ГлавнаяОбществоВійна

Боевики в субботу 16 раз обстреляли позиции сил АТО

Огонь в сторону Донецка открыли 3 БМП и 1 танк российских войск, сообщили в штабе АТО.

Боевики в субботу 16 раз обстреляли позиции сил АТО
Боевики в Углегорске, неподалеку от Дебальцево
Фото: EPA/UPG

В штабе антитеррористической операции констатируют, что в зоне АТО продолжаются вооруженные провокации российско-террористических группировок против украинских войск.

Так, сегодня, 4 апреля, с полуночи до 18:00 противник 16 раз нарушал режим тишины: в основном враг использовал стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Указано, что вблизи Донецка боевики трижды из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку и один раз Опытное.

В свою очередь в Луганской области под минометный огонь попали украинские позиции вблизи поселка Орехово, также в течение дня преступники 4 раза вели огонь по Майорску.

"Циничность бандитов ярко подтвердил сегодняшний провокационный обстрел. Чтобы обвинить украинскую армию в срыве мирных договоренностей, боевики открыли огонь из временно неподконтрольной нашим войскам территории по Донецку", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о двух провокационных обстрелах этого города.

"В 10:40 в районе цементного завода на окраине Донецка развернуло позицию минометное подразделение террористов, которое провело обстрел города. В 11:55 в районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевые машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск", - констатировали в ведомстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram