ГлавнаяОбществоВійна

Несколько генералов были арестованы за коррупцию, - Парубий

Военнослужащие незаконно продавали американские сухпайки в интернете.

Несколько генералов украинской армии были арестованы и осуждены за коррупционные действия. Об этом заявил первый зампредседателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий в эфире "5 канала".

По его словам, что борьба с коррупцией в стране не всегда ведется публично.

"В течение этого года многие коррупционеры были арестованы. Возможно, это не было сделано так публично, не было донесено до общества... Могу сказать из своей сферы деятельности, я уже вспоминал этот случай, когда американцы передали нам сухпайки для украинской армии. Я спрашивал у них: зачем сухпайки, дайте оружие. Они ответили, что это очень важно и для нас, и для вас. Чтобы мы вместе увидели, как быстро эти сухпайки появятся в интернете... Через несколько недель они появились в интернете на продажу. Несколько генералов были арестованы и осуждены за коррупционные действия", - заявил он.

Напомним, в июне 2014 года Минобороны отчиталось об использовании 330 тыс. сухих пайков, которые были переданы властями США украинской армии. Выяснилось, что силам АТО передали лишь две трети от полученной помощи. Позже в СМИ появились сообщения, что американские сухпайки продаются в Интернете. В Минобороны заявили, что сухпайки, которые пытались продать, остались с учений "Си-Бриз 2011".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram