ГлавнаяОбществоПодії

Задержаны два организатора беспорядков в Константиновке

Задержанные находятся в следственном изоляторе Артемовска

Милиция задержала двух организаторов массовых беспорядков в Константиновке Донецкой области.

Фото: Вячеслав Аброськин

Об этом в своем Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня Краматорским городским судом за организацию массовых беспорядков в Константиновке 16 марта двум ранее задержанным местным жителям, Егору Л., 1989 года рождения, и Владимиру С., 1973 года рождения, по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет", - написал Аброськин.

Он отметил, что арестованные находятся в Артемовском следственном изоляторе.

"Еще раз повторю - все лица, принимавшие активное участие в массовых беспорядках, будут привлечены к уголовной ответственности", - отметил Аброськин.

Напомним, 16 марта в Константиновке бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление, выехал на пешеходную часть улицы и задавил 8-летнюю девочку. Ее мама с еще одним малолетним ребенком доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

После ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем тягача, а позже устроили митинг, требуя его выдачи. Люди жгли шины возле общежития украинских военных. Ночью милиции удалось убедить протестующих разойтись по домам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram