ГлавнаяОбществоВійна

Яроша пригласили работать в Генштаб

Лидер "Правого сектора" станет советником у силовиков.

Яроша пригласили работать в Генштаб
Фото: shitimech.com

Народный депутат, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош будет назначен на должность советника начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Эту информацию подтвердил народный депутат Борис Филатов в Фейсбуке.

"Я также подтверждаю, что Дмитрию предложили идти в Генштаб ... Ярошу. В Генштаб. Может я все-таки сплю? ПАП (Петр Алексеевич Порошенко - ред.) Начал действовать правильно. Если не можешь успокоить своих критиков, то нужно нагрузить их работой на благо страны и разделить с ними ответственность. Очень мудро. Снимаю шляпу", - написал Филатов.

О назначении Яроша также сообщила волонтер Татьяна Рычкова, которую планируют назначить на должность помощника начальника Генштаба.

"Необходимо военно-патриотическое воспитание молодежи и в этом мне поможет Дмитрий Ярош. Он будет назначен на должность советника НГШ. Прежде всего необходимо наладить координацию с добровольческим движением для взаимодействия с ВСУ в зоне АТО", - написала Рычкова в своем Фейсбуке.

Напомним, в феврале представители 13 батальонов и организаций подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины. Возглавлять штаб будут семь командиров, в том числе Дмитрий Ярош и Семен Семенченко. Располагаться штаб будет в Днепропетровске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram