ГлавнаяОбществоВійна

"ДНР" и "ЛНР" требуют отмены решений Рады по Донбассу

Лидеры сепаратистов заявили, что компромисс с Киевом невозможен.

"ДНР" и "ЛНР" требуют отмены решений Рады по Донбассу
Фото: EPA/UPG

В Донецкой и Луганской "народных республиках" заявили, что после принятых 17 марта в Верховной Раде Украины документов о статусе Донбасса, никакие компромиссы с Украиной невозможны.

Об этом говорится в совместном заявлении глав "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"ДНР" и "ЛНР" заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние решения президента Петра Порошенко и парламента.

"Мы в свое время без энтузиазма, но все-таки согласились на особый статус Донбасса в составе обновленной Украины, хотя наш народ хочет полной независимости. Мы пошли на это, чтобы перестала литься братская кровь. Но Украина не обновилась", - заявили сепаратисты.

Напомним, 17 марта Рада определила районы Донбасса с особым статусом и одновременно назвала их временно оккупированными территориями. При этом депутаты потребовали свободных демократических выборов на востоке Украины, как это предусмотрено минскими договоренностями, чтобы этот особый статус вступил в силу. Фактически речь идет о том, что Украина отказывается финансировать ДНР и ЛНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram