ГлавнаяОбществоПодії

Число погибших в ДТП в Полтавской области выросло до 9 человек

Семеро пострадавших остаются в больнице.

Число погибших в ДТП в Полтавской области выросло до 9 человек
Фото: gaipolt.gov.ua

Двое человек, находившихся в маршрутке, попавшей 16 марта в ДТП в Полтавской области, умерли в больнице, общее число погибших выросло до девяти.

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Около 7:00 16 марта на 375 км автодороги "Киев-Харьков" вблизи села Зеленковка Чутовского района Полтавской области грузовой автомобиль DAF под управлением 48-летнего харьковчанина столкнулся со встречным маршрутным микроавтобусом «Фольксваген», которым управлял 45-летний полтавчанин.

По предварительной информации, грузовик DAF выехала на встречную полосу, по которой в сторону Харькова ехал микроавтобус. В маршрутке находились 14 пассажиров и водитель.

"В результате столкновения семь человек погибли на месте ДТП, два человека умерли в больнице (один 16, второй 17 марта),  а еще семь с телесными повреждениями различной степени тяжести находятся на лечении в медицинских учреждениях", - сказано в сообщении.

Среди погибших и водитель микроавтобуса. Известно, что почти все пассажиры «Фольксвагена» - жители Полтавы в возрасте от 31 до 69 лет, преимущественно женщины.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Водитель грузовика задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщается на сайте Полтавской ОГА, на территории области 17 марта объявлен траур.

Напомним, грузовик и пассажирский автобус, которые попали в это ДТП, не имели соответствующей технической документации и были переоборудованы без разрешительных документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram