ГлавнаяОбществоЖиття

Супруги Янголенко прооперированы, их состояние тяжелое, - врач

Ранее сообщалось, что травмы пострадавших не представляют опасности для жизни.

Супруги Янголенко прооперированы, их состояние тяжелое, - врач
Фото: Макс Требухов

Раненные в результате взрыва мины в Харькове командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его жена прооперированы, их состояние медики оценивают как тяжелое. Об этом сообщил врач-хирург отделения политравмы больницы скорой и неотложной помощи Андрей Лелица, передает УНИАН.

"Состояние их оценивается как тяжелое. Они прооперированы. На этот момент находятся в реанимации отделения политравмы", - сказал Лелица.

По словам хирурга, состояние жены комбата сложнее. Лелица также отметил, что они имеют минно-взрывные ранения: у Янголенко - осколочные ранения плеча, у его жены - проникающее ранение в грудную клетку.

По словам медика, операции длились около полутора часов, врачи извлекали металлические осколки. На вопрос, каковы прогнозы относительно выздоровления комбата и его жены, хирург сказал: "Никаких прогнозов не даем. Состояние больных тяжелое".

Ранее Харьковский горсовет сообщил, что состояние супругов Янголенко стабильное и не вызывает опасений.

Напомним, сегодня около полудня в Харькове произошел взрыв автомобиля, который принадлежит командиру батальона патрульной службы милиции особого назначения "Слобожанщина" Янголенко. В салоне находился владелец авто и его жена. Обследуя прилегающую территорию неподалеку от места происшествия, правоохранители обнаружили неразорвавшуюся мину "СПМ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram