ГлавнаяОбществоЖиття

Дурицкую должны допрашивать в Украине, - МВД

Геращенко предлагает российским следователям приезжать в Киев.

Дурицкую должны допрашивать в Украине, - МВД
Анна Дурицкая

Гражданку Украины Анну Дурицкую, ставшую свидетельницей убийства Бориса Немцова в Москве, охраняют украинские правоохранители, которые не считают целесообразным выпускать ее за пределы страны для проведения дальнейших следственных действий в России.

Об это заявил народный депутат Антон Геращенко в эфире 1+1, сообщает Укринформ.

"Слава Богу, что свидетельница по данному делу (убийство Бориса Немцова - ред.) находится в Украине. По решению министра внутренних дел ей предоставлена охрана для того, чтобы не было возможности на нее покушаться или каким-то образом воздействовать на нее", - сказал Геращенко.

При этом он высказал предположение о нецелесообразности отпускать свидетельницу опять в Россию.

"Я думаю, что дальнейшие следственные действия мы будем проводить, не выезжая с территории Украины. То есть, пусть российские следователи, если нужно будет допросить эту девушку, украинку, приезжают сюда к нам и допрашивают ее здесь. В Россию ее, я думаю, мы не отпустим", - заявил Геращенко.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был убит ночью 27 февраля. Анна Дурицкая стала свидетелем нападения на Немцова, так как сопровождала политика в момент покушения. По словам девушки, она в тот день встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram