ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО отвели "Грады" на 35 км от линии соприкосновения

Технику сопровождали группы наблюдателей ОБСЕ, сообщили в Минобороны.

В Луганской области осуществлено отвод ракетно-артиллерийских дивизионов Вооруженных Сил Украины, которые имеют на вооружении реактивные системы залпового огня БМ-21, на предусмотренные минскими соглашениями расстояния.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Технику на всем пути следования сопровождали группы наблюдателей ОБСЕ, которые указали на отвод на расстояние более 35 километров от линии соприкосновения сторон, в соответствии с взятыми Украиной обязательствами", - говорится в сообщении.

На маршруте следования начальник штаба подразделения с позывным "Деркач" подтвердил, что сегодня утром после получения соответствующего приказа артиллеристы в сопровождении наблюдателей ОБСЕ начали движение техники в определенный район:

"Сначала отправилась первая батарея. Затем - другие подразделения. В течение дня будет выведен весь дивизион, - рассказал "Деркач". - Главное чтобы вывод тяжелой техники из полосы столкновения должным выполнялись не только нами, но и противоположной стороной. Если мы выведем оружие, а они - нет, то мы готовы в любой момент выдвинуться на свои прежние позиции", - добавил он.

Напомним, 5 марта в штабе АТО заявили, что Украина готова начать отвод "Ураганов" с 6 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram