ГлавнаяОбществоЖиття

В Хмельницком осудили двух местных сепаратистов

Мужчина и женщина распространяли антиукраинские газеты.

В Хмельницком осудили двух местных сепаратистов
Фото: runews.su

Хмельницкий городской районный суд привлек к уголовной ответственности двух жителей Хмельницкой области, виновных в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

В ходе досудебного следствия установлено, что оба злоумышленника в течение июня-июля 2014 года распространяли печатную продукцию антиукраинского содержания на территории региона и устраивали видеоконференции в сети Интернет, во время которых призвали украинцев противодействовать действующей власти.

Оперативники СБУ задержали злоумышленников во время получения очередного тиража пророссийских агиток "Новороссия", поступившего из Донбасса.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли еще одну партию экземпляров сепаратистской газеты, компьютерную технику, средства связи с кураторами террористической организации "ДНР" и рабочие записные книжки, в которых злоумышленники вели учет полученных пропагандистских материалов.

3 марта 2015 года приговором суда первой инстанции двух граждан Украины признаны виновными по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины. Мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы, его сообщница получила 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram