ГлавнаяОбществоВійна

Книга из библиотеки Дома-музея Булгакова продается в поддержку военных

Начальная стоимость сборника «Необыкновенные приключения доктора» - 1500 грн.

Благотворительный фонд "Фонд обоороны страны" предлагает преобрести книгу «Необыкновенные приключения доктора» (М. Булгаков) в пользу медицинского обеспечения военных. Это издание лимитированного тиража из библиотеки Дома-музея Булгакова, что на Андреевском спуске в Киеве, в подарочной упаковке.

«В книге содержатся рассказы, редкие письма, фотографии и документы Булгакова, которые представлены в Доме-музее писателя», - рассказала волонтер "Фонда обороны страны" Наталья Хазан. Всего в мире существует 2006 экземпляров такой книги, и больше она издаваться не будет.

«В настоящий сборник вошли произведения Михаила Булгакова, так или иначе связанные с медициной. Врач по профессии, Булгаков официально оставил медицину в 1919 году. Однако она сыграла огромную роль в формировании Булгакова, человека и писателя», - говорится в аннотации к сборнику.

Издатель, который не афиширует себя, передал волонтерам ограниченное количество книг для целевой продажи. Все собранные деньги пойдут на комплектацию аптечек для солдат в АТО: кровоостанавливающее Celox, бандаж, турникет, подсумок + украинское наполнение лекарствами.

Стоимость одной тактической аптечки для солдата - $70.

Начальная цена книги – 1500 грн., покупатель может отдать большую сумму в качестве благотворительного взноса, или заказать более одной книги.

«Одна купленная книга может стать одной спасенной жизнью защитника Украины», - подчеркнула Хазан.

Уже сейчас волонтеры не только закупают средства для аптечек, но и проводят тренинги для солдат по медицине на базе оперативного командования «Юг» в Днепропетровске, где находятся 2000 мобилизованных бойцов.

По вопросам приобретения книги обращайтесь по телефону 0-800-501-004, "Фонд обороны страны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram