ГлавнаяОбществоПодії

На пожаре в центре Киева погибли двое спасателей (обновлено)

Пожар на Саксаганского тушили несколько часов.

При ликвидации пожара в центре Киева, на ул. Саксаганского, 38, погибли двое спасателей. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Киеве.

"Во время ликвидации пожара в горящем здании погибли двое спасателей. Выражаем искренние соболезнования родным и близким", - сказано в сообщении.

Пожар в офисном здании начался сегодня около 10:30, огонь охватил около 400 кв. метров и мог распространиться на соседние здания. Локализовать огонь удалось только к полудню, а о ликвидации пожара спасатели сообщили около часа дня.

По предварительным данным, возгорание возникло под крышей, где было много деревянных конструкций и легковоспламеняющегося утеплителя. В здании уничтожены перекрытия между чердаком и вторым этажом.

Обновление. По данным киевского главка милиции, пожарные погибли в результате обвала потолка в горевшем здании. "В 11:18 от работников пожарной службы Киева по спецлинии "102" поступило сообщение о пожаре на улице Саксаганского. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Департамента службы чрезвычайных ситуаций. Спасатели вошли в помещение, где загорелся огонь. По предварительной информации, два спасателя погибли в результате обвала потолка", - сказано в сообщении милиции.

В свою очередь пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко сообщила возможную причину пожара. "Я только что разговаривал с пожарными, и они рассказали, что на чердаке этого здания на Саксаганского находился склад с легковоспламеняющимися предметами, более того - там была еще и канистра с бензином", - отметил Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram