ГлавнаяОбществоВійна

В Широкино зафиксирована перестрелка

Боевики обстреливают полк "Азов" из минометов.

В Широкино зафиксирована перестрелка
Сартана и Широкино вблизи Мариуполя
Фото: Google Maps

Боевики сегодня днем обстреляли из минометов позиции полка Национальной гвардии "Азов" в Широкино (Донецкая обл.), украинские военные открыли огонь в ответ. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбуке.

"Сектор "М". Сегодня в 16:15 российские террористы начали минометный обстрел позиций штурмового полка Нацгвардии "Азов" в Широкино. Наши бойцы открыли ответный огонь. На данный момент потерь среди наших воинов нет. Противостояние продолжается", - написал Шкиряк.

Ситуацию в секторе Шкиряк охарактеризовал как тревожную, но контролируемую.

"Враг продолжает перегруппировку и значительное накопление своих сил на южном направлении. Никакого отвода тяжелой техники боевиков на линии разграничения не происходит. Концентрация российско-террористических войск под Новоазовском и в прилегающих районах продолжается", - сказано в сообщении.

Шкиряк отметил, что боевики продолжают получать усиление техникой и живой силой, диверсионные группы террористов каждую ночь совершают вылазки в районах Лебединского, Широкино, Гнутово и других населенных пунктов фиксируются ДРГ террористов.

Напомним, ранее сегодня Министерство обороны Украины сообщило о завершении отвода тяжелой артиллерии от линии разграничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram