ГлавнаяОбществоВійна

Боевики пустят наблюдателей ОБСЕ в проблемные точки

Специальная мониторинговая миссия посетит 10 проблемных участков.

Боевики пустят наблюдателей ОБСЕ в проблемные точки
Фото: EPA/UPG

Представители ДНР и ЛНР согласились на мониторинг со стороны наблюдателей ОБСЕ десяти самых проблемных участках в зоне антитеррористической операции. Об этом на своей странице сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Фейсбуке.

"Украинская сторона предложила наладить постоянный мониторинг ОБСЕ на 10 самых проблемных участках вдоль всей линии столкновения. Представители Донецка и Луганска согласились на это предложение", - написала Олифер.

Кроме того, участники трехсторонней контактной группы призвали Совместный центр по контролю и координации обеспечить расследование всех инцидентов, из-за которых гибнут военные и мирные жители.

Вопрос обмена пленными трехсторонняя контактная группа договорилась обсудить во время следующих видеоконференций.

Напомним, вчера состоялся телефонный разговор лидеров Украины, Франции, России, Германии. В ходе разговора стороны согласились разместить наблюдателей ОБСЕ на всех точках нарушения режима прекращения огня, в том числе начать с 10 населенных пунктов: Счастье, Попасная, Станица Луганская, Крымское, Авдеевка, Волноваха, Гранитное, Луганское, Широкино, район донецкого аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram