ГлавнаяОбществоЖиття

Журналистка НТВ, которую не впустили в Украину, переночевала в киевском аэропорту

Инна Осипова заявляет, что ей не вернули паспорт.

Журналистка НТВ, которую не впустили в Украину, переночевала в киевском аэропорту

Российская журналистка, корреспондент канала НТВ Инна Осипова, уже почти сутки остается в киевском аэропорту "Жуляны". Как сообщила сама Осипова в эфире телеканала, она провела ночь в терминале аэропорта, так как ей не вернули паспорт.

"Я нахожусь в международном терминале аэропорта Киева. Я в зале совсем одна, никого из пассажиров больше нет. Интересно, что на каждом выходе написано: Киев - город, открытый для мира. Но в моей ситуации, конечно, это выглядит несколько комично, потому что паспорт мне до сих пор не отдали, сказали, что его выдадут уже перед вылетом. В зале аэропорта я провела всю ночь", - сказала корреспондент НТВ, выразив надежду на скорое возвращение домой.

Напомним, в среду, 25 февраля Осипова прибыла рейсом из Москвы в киевский аэропорт "Жуляны", однако при прохождении контроля тут же возникли проблемы. Сотрудники стали активно интересоваться личностью Осиповой, и в итоге ее не выпустили из аэропорта, заявив, что она "не может доказать цель запланированного пребывания на территории Украины".

Также накануне в Киеве были задержаны сотрудники НТВ и "Первого канала". В этот же день они были депортированы в Россию. Журналистам запрещено въезжать на Украину в течение пяти лет в связи с тем, что их деятельность угрожает территориальной целостности страны. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по факту незаконного задержания на Украине российских журналистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram