ГлавнаяОбществоЖиття

Военная прокуратура объявила подозрение 20 сотрудникам ФСБ РФ

По делу уже арестован бывший сотрудник СБУ в звании генерал-майора.

Военная прокуратура объявила подозрение 20 сотрудникам ФСБ РФ
Фото: www.segodnya.ua

Главная военная прокуратура ГПУ подготовила письменное сообщение о подозрении 20 сотрудникам Федеральной службы безопасности России. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Сотрудников ФСБ подозревают в организации, подготовке и совершении государственной измены организованной группой. В ГПУ отмечают, что по этому делу уже арестован бывший начальник одного из департаментов СБУ в звании генерал-майора.

Согласно требованиям уголовного процессуального законодательства Украины, письменное уведомление передадут в посольство РФ в Киеве и в Генпрокуратуру России.

"Неоспоримые доказательства в совершении указанных преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, получены в ходе расследования уголовного производства в отношении бывших главы СБУ, его первого заместителя, начальников департаментов борьбы с киберпреступностью и защиты национальной государственности, которые своими действиями причинили существенный вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, национальной и информационной безопасности Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне ГПУ сообщила, что установлены личности всех "беркутовцев", причастных к расстрелу митингующих на Майдане. Двое из 20 подозреваемых уже задержаны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram