ГлавнаяОбществоЖиття

В центре Киева сегодня ограничат движение из-за Марша Достоинства

В памятных мероприятиях поучаствуют представители 10 стран.

В центре Киева сегодня ограничат движение из-за Марша Достоинства
Фото: Макс Требухов

Сегодня в Киеве пройдет Марш Достоинства в память о погибших героях Небесной сотни. В Марше примет участие Президент Украины Петр Порошенко, а также представители 10 зарубежных стран - главы государств и правительств, сообщает пресс-служба Порошенко.

Как ожидается, в украинскую столицу приедут президент Германии Йоахим Гаук, президент Молдовы Николае Тимофти, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Литвы Даля Грибаускайте и другие высокопоставленные лица иностранных государств.

Помимо участия в мероприятиях, посвященных трагическим событиям на Майдане, главы государств проведут ряд неофициальных встреч.

Начало шествия запланировано на 13:30. Колонна пройдет по улицам Институтской, Шелковичной, Грушевского, Европейской площади и завершится молитвой за мир на Майдане Независимости. На время Марша - с 11:30 до 15 часов будет перекрыто движение транспорта на этих улицах, начиная от пересечения Ольгинской и Институтской и до Майдана.

Напомним, 18-22 февраля по всей Украине проходят траурные мероприятия, посвященные трагическим событиям на столичном Майдане годичной давности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram