ГлавнаяОбществоВійна

В Новотошковке погибли двое гражданских

Из поселков на Бахмутской трассе выехало большинство населения.

В Новотошковке погибли двое гражданских

В поселке Новотошковка Попаснянского района Луганской области, который находится вблизи 29-го блокпоста на Бахмутской трассе, из-за обстрелов из "Градов" погибли две женщины 63 и 74 лет, еще один мужчина (75 лет) ранен.

Как сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, в центре села взорвались несколько десятков реактивных снарядов. Есть прямые попадания в жилые дома, школу и магазины. Несколько помещений полностью разрушены и сгорели, остальные серьезно повреждены. В поселке так и не удалось восстановить электроэнергию и центральное водоснабжение, большинство людей выехало в безопасные места. Сейчас в Новотошковке осталось около 400 человек (в мирное время было более 2200).

В другом населенном пункте вблизи Бахмутской трассы - Крымском (за несколько километров от бывшего 31-го блокпоста) в понедельник снарядами "Градов" повреждены семь жилых домов. Стреляли со стороны села Фрунзе, оккупированного так называемыми казаками. С Крымского выехало около 80 процентов населения, еще несколько десятков людей с вещами ждут благоприятной возможности для выезда. Для их эвакуации будет задействована военная техника.

В понедельник со Стахановца (относится к городу Золотой-3) военные вывезли в сторону Лисичанска около 70 местных жителей. В селе остались только пенсионеры, которые выезжать из своих домов пока отказываются.

Напомним, в течение ночи террористы на Донбассе не прекращали вести огонь по позициям военных и населенным пунктам, сосредоточив основные удары на луганском направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram