ГлавнаяОбществоВійна

В Красноармейске задержали двоих боевиков, притворявшихся военными ВСУ

Задержанные выполняли задание ГРУ РФ.

В Красноармейске задержали двоих боевиков, притворявшихся военными ВСУ
архив

В Красноармейске сотрудники украинской милиции задержали двух боевиков из "Русской православной армии", которые под видом военнослужащих ВСУ нападали на АЗС.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, задержан Алексей Т., кличка "Тимоха", 1988 года рождения, проживает в Красноармейске. У боевиков был командиром диверсионно-разведывательной группы, которая подчинялась представителю спецслужб Российской Федерации - командиру роты батальона "Оплот" с позывным "Ваня русский". Он участвовал в захвате телецентра в Донецке и здания Донецкого горсовета.

Второй задержанный - Денис Б., кличка "Бирюк", 1983 года рождения, житель Красноармейска, член террористической организации ДНР.

"Указанные лица были "заброшены" на подконтрольную Украины территорию для сбора информации о расположении ВСУ, вербовки новых членов бандформирования ДНР и организации терактов в Красноармейске. Выполняя задание ГРУ РФ, с целью дискредитации украинских военных под видом бойцов ВСУ, "Тимоха" и "Бирюк" совершали разбойные нападения на АЗС и торговые точки", - пишет Аброськин.

Как отмечает Аброськин, задержанные дают показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось ранее, СБУ задержала 4 информаторов террористов ДНР и ЛНР на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram