ГлавнаяОбществоВійна

Всемирный конгресс украинцев призвал международное сообщество направить на Донбасс миротворцев

ВКУ призывает Запад предоставить украинской армии оружие.

Всемирный конгресс украинцев призвал международное сообщество направить на Донбасс миротворцев
Всемирный конгресс украинцев

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) решительно призывает международное сообщество предоставить Украине оборонительное оружие и усилить целевые санкции против России, которая, вопреки минским договоренностям, продолжает вести артиллерийские обстрелы на востоке Украины.

Как сообщили в пресс-службе ВКУ, Всемирный конгресс также призывает ООН и ЕС как можно быстрее направить в Украину миротворческие миссии.

"Всемирный конгресс Украинский призывает международное сообщество как можно скорее конкретно и эффективно помочь Украине остановить агрессивные действия России, которые являются серьезной угрозой не только для независимости и территориальной целостности Украины, но и для мирового правопорядка", - заявил президент ВКУ Евгений Чолий.

Российские войска и поддерживаемые ими пророссийские сепаратисты на востоке Украины продолжают обстрелы украинских позиций, несмотря на минские договоренности от 12 февраля, которые они подписали и которые предусматривают прекращение огня. В частности, они заставили украинские войска оставить Дебальцевский плацдарм, который, по договоренностям, должен оставаться под контролем Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram