ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО: вывод военных из Дебальцево завершается

За сутки 24 случая нарушения перемирия.

Штаб АТО: вывод военных из Дебальцево завершается
Фото: EPA/UPG

Штаб АТО сообщает, что плановая передислокация частей и подразделений АТО, которые выполняли боевые задачи по обороне Дебальцево, завершается.

"Учитывая несоблюдение террористами режима прекращения огня, их попытки любой ценой захватить Дебальцево, а также всестороннюю поддержку со стороны РФ, для обеспечения безопасности военнослужащих ВСУ, других воинских формирований, который выполняли задачи на дебальцевском направлении, завершается их плановая передислокация. Украинские воины совершают марш на определенные позиции планово и организовано", - сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах в вечерних сводках.

В других районах проведения АТО ситуация следующая. На донецком направлении утром боевики вели огонь по Опытному, Пескам, Водяному. При этом террористы 15 раз применили РСЗО "Град", минометы и артиллерию.

В направлении Мариуполя от обстрелов преступников пострадал поселок Широкино. По этому н.п. боевики вели огонь со стрелкового оружия и минометов.

По состоянию на это время зафиксировано 24 случая нарушения режима прекращения огня со стороны террористов.

Напомним, советник Президента Юрий Бирюков заявил, что силы АТО 17 февраля уничтожили железнодорожный узел в Дебальцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram