ГлавнаяОбществоВійна

При обстреле Гранитного погибли трое бойцов АТО (обновлено)

В понедельник обстрелы села не прекращались.

При обстреле Гранитного погибли трое бойцов АТО (обновлено)
Фото: LB.ua

В понедельник, 9 февраля, при обстреле Гранитного (Донецкая область) погибли трое бойцов 72-й бригады. Об этом LB.ua сообщили военные.

По имеющейся информации, все погибший их Житомирской области, бойцы 10-го батальона территориальной защиты, прикомандированные к 72-й бригаде.

По данным бойцов АТО, боевики вели огонь по Гранитному целый день - как по блокпостам украинских военных, так и по самому селу. Наиболее интенсивный обстрел продолжался около часа с 14:00.

"Обстреливали из САУ и "Градов" целый день, было выпущено около 10 минометных снарядов и около 30 из "Града", - сказано в сообщении.

Информации о разрушениях и пострадавших на данный момент нет.

Кроме того, сообщается, что утром сепаратисты предприняли попытку штурма Новогригорьевки. В частности, в наступление пошла пехота боевиков, однако силы АТО удачно отбили нападение.

Напомним, желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 95-ой бригады и механизированной 30-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram