ГлавнаяОбществоВійна

Москаль рассказал о сложной ситуации в Чернухино

Боевики захватили часть села, эвакуировать жителей невозможно.

Москаль рассказал о сложной ситуации в Чернухино
Фото: moskal.in.ua

Боевики заняли часть поселка Чернухино в Луганской области, идет бой с террористами, ситуация в населенном пункте крайне сложная. Об этом сегодня сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

"В Чернухино идут уличные бои между украинскими силовиками с одной стороны и боевиками и российскими военными с другой. Несколько улиц поселка заняли террористы, большую часть, включая поселковый совет, удерживают наши военные", - сообщил Москаль.

Представители Луганской ОГА держат постоянную телефонную связь с жителями поселка, которые все еще надеются на открытие гуманитарного коридора и эвакуацию из зоны активных боевых действий. Местные жители прячутся в подвалах. Поступает информация о погибших и раненых и среди военных, и среди мирного населения, однако подтвердить эти данные из-за постоянных обстрелов не удается.

Из-за обстрелов повреждены здания чернухинской колонии строгого режима. Большинство заключенных вывезли оттуда ранее, на территории остались 375 осужденных преступников. По данным Москаля, сейчас в колонии разрушены коммуникации и частично корпуса, заключенные разбежались.

"Сегодня все говорят о Дебальцево, хотя в Чернухино ситуация совсем не лучше, а может и хуже. Для спасения людей нужен гуманитарный коридор и гарантия боевого затишья", - заявил Москаль.

Напомним, сегодня утром полк "Азов" сообщил о начале наступательных действий в направлении Новоазовска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram