ГлавнаяОбществоВійна

Минобороны показало новые фото разбитой российской техники на Донбассе

Артиллеристы уничтожили колонну вражеской техники и вооружения

Артиллерия Вооруженных Сил Украины продолжает наносить врагу значительные потери на Донецком направлении.

Об этом сообщила пресс-служба Командования ВДВ ВС Украины.

"Как только "крылатые пехотинцы" заняли данные рубежи на Донецком направлении, террористами велся их круглосуточный шквальный артобстрел из разных образцов вооружения. Но профессиональные действия украинских артиллеристов позволили быстро перебрать огневую инициативу", - отметил офицер Высокомобильных десантных войск.

В ведомстве отметили, что артиллеристы ВСУ продолжают наносить огневое поражение по артиллерийским и минометным батареям, установкам реактивных систем залпового огня, местам сосредоточения и расположения пророссийских незаконных вооруженных формирований.

Украинские военные наносят врагу безвозвратные потери на местах хранения, ремонта боевой техники, вооружения, уничтожают склады и базы хранения боеприпасов.

По минимальным подсчетам, только за последние десять дней воины-артиллеристы уничтожили у террористов колонну техники и вооружения, боевую и автомобильную технику, живую силу противника, несколько складов с боеприпасами, подавили большое количество артиллерийских батарей.

Ранее Минобороны заявило об обнаружении документов, подтверждающих участие российских солдат в боях под Дебальцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram