ГлавнаяОбществоЖиття

Адвокат Савченко заявил, что она медленно умирает в тюрьме

Летчица отказывается есть, но выпивает около двух литров воды и позволяет врачам вводить "все, что они считают необходимым".

Адвокат Савченко заявил, что она медленно умирает в тюрьме

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что она "медленно умирает" в российской тюрьме после 50 дней голодовки.

Как сообщил Новиков "Радио Свобода", 2 февраля он посетил Савченко в больнице СИЗО "Матросская тишина". По словам адвоката, она до сих пор отказывается есть, но выпивает около двух литров воды в день, позволяя врачам вводить "все, что они считают необходимым".

"Если говорить откровенно, она умирает, она умирает очень медленно", - сказал адвокат.

Савченко перевели в больницу 29 января из-за, как заявили врачи, "резкого уменьшения веса".

Напомним, Савченко похитили на территории Украины в июне 2014 года и вывезли в Россию. В сентябре украинку эпатировали из Воронежа в Москву, ее обвиняют в "пособничестве в убийстве" двух российских журналистов, скончавшихся от ранений при боевых действиях в зоне АТО.

С 13 декабря 2014 года Савченко объявила голодовку, которую держит до сих пор (47 суток). В связи с длительной голодовкой служба исполнения наказаний постановила перевести украинку в больницу под наблюдение врачей. В то же время в отношении Надежды возбуждено еще одно уголовное дело - по факту незаконного пересечения границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram