ГлавнаяОбществоВійна

Создать "котел" в Дебальцево боевикам не удалось, - Тымчук

Террористы оставили некоторые позиции в Горловке и окрестностях.

Создать "котел" в Дебальцево боевикам не удалось, - Тымчук
Фото: Vyacheslav Abroskin

На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе отмечается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

"Противнику не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" - в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск", - сказано в сообщении.

В частности, в результате массированных ответных действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и "вторые эшелоны", ранее сосредоточенные в данном районе для "широкомасштабного наступления".

"В настоящее время среди боевиков ходят панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью "отрезать Горловку", - пишет Тымчук.

ИС также сообщает, что в районе Горловки боевики оставили несколько второстепенных позиций и блокпостов.

Напомним, по данным портала "Слово и дело", количество погибших в боевых действиях на Донбассе украинских военных достигло 1422 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram