ГлавнаяОбществоЖиття

Крымскотатарский телеканал вернулся в эфир

Прокурор Крыма Поклонская назвала обыск законным.

Крымскотатарский телеканал вернулся в эфир
Фото: livejournal.com

Первый крымскотатарский телеканал ATR возобновил вещание в аналоговом эфире, которое отсутствовало в течение нескольких часов. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова на своей странице в Фейсбуке написала, что следственные действия на территории канала продолжаются.

В то же время прокуратура оккупационных властей Крыма заявляет о законности обысков. Такое заявление сделала сегодня прокурор полуострова Наталья Поклонская, сообщает РИА "Новости".

Согласно заявлению Поклонской, обыски на телеканале проводят в рамках расследования гибели двух местных жителей в феврале 2014 года. У ATR якобы есть видеоматериалы с места событий, "однако представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя".

По словам прокурора, обыск в помещениях телеканала проводился по постановлению следователя в рамках возбужденного уголовного дела.

Напомним, сегодня утром полиция заблокировала работу телеканала, руководство ATR заявило о блокировании сотрудников в здании и изъятии серверов и других цифровых носителей, из-за чего аналоговый сигнал телеканала прервался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram