ГлавнаяОбществоВійна

"Батькивщина" призвала объявить военное положение на Донбассе

Тимошенко объявила Россию угрозой человечеству.

"Батькивщина" призвала объявить военное положение на Донбассе
Фото: batkivshchyna.com.ua

Партия "Батькивщина" предлагает объявить военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Об этом говорится в экстренном обращении лидера партии Юлии Тимошенко, связанном с бомбежкой Мариуполя.

"Мировое сообщество, безусловно, отреагирует на это зверство российского режима, но первым действенно и эффективно должно это сделать Украинское государство. Преступление совершено на нашей суверенной территории против наших граждан. Предлагаю привлечь к участию в созванном Президентом Совете национальной безопасности и обороны председателей парламентских фракций и принять решение о создании ставки Верховного Главнокомандующего и объявлении военного положения на территории Луганской и Донецкой областей", - сказано в нем.

"Батькивщина" также поддержала решение созвать внеочередное заседание Верховной Рады и предложила принять на нем обращение к мировому сообществу с просьбой принять самые кардинальные меры против режима Владимира Путина. "Убийства мирных граждан Украины должны быть остановлены усилиями всего мира. Россия представляет собой угрозу человечеству", - заявила Тимошенко.

Напомним, что заседание ВР может состояться уже завтра в зависимости от решений, которые будут приняты на Совете нацбезопасности и обороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram