ГлавнаяМир

НАТО отреагировало на трагедию в Мариуполе

Столтенберг напомнил РФ о ее международных обязательствах.

НАТО отреагировало на трагедию в Мариуполе
Фото: EPA/UPG

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить поддерживать боевиков. Об этом говорится в его заявлении по поводу эскалации боевых действий на востоке Украины и бомбежки Мариуполя.

Столтенберг в очередной раз отметил, что НАТО знает о присутствии российских сил на востоке Украине и большом количестве российского тяжелого вооружения у боевиков, в том числе танков, артиллерии и современных противовоздушных систем.

"Я настоятельно призываю Россию прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, перестать дестабилизировать Украину и соблюдать свои международные обязательства", - заявил генсек НАТО.

Напомним, в пятницу военный представитель НАТО, подполковник Джей Янцен заявил, что у альянса есть свидетельства поставок войск и снаряжения из России на Донбасс для поддержки боевиков. По словам представителя альянса, Кремль отрицает поставки этого вооружения, "но факты свидетельствуют о противоположном". Он отметил, что некоторые виды вооружений, о которых идет речь, существуют только в арсенале российских войск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram