ГлавнаяОбществоВійна

Артиллеристы уничтожили четыре "Града", из которых обстреляли Мариуполь

Полторак отчитался об обнаружении установок залпового огня боевиков.

Артиллеристы уничтожили четыре "Града", из которых обстреляли Мариуполь
Фото: www.facebook.com/theministryofdefence.ua

Украинская артиллерия уничтожила четыре "Града", из которых обстреляли сегодня утром Мариуполь.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время оперативного совещания в Кабмине, пишет УНН.

"Обстрел осуществлялся с Саханки. Их координаты определила разведка. Там находилось шесть систем "Град". Четыре из них уже уничтожены нашей артиллерией", - отметил Полторак.

Между тем и.о. пресс-секретаря Генштаба Владислав Селезнев заявил, что сейчас ситуация в Мариуполе стабильная и город никто не штурмует. "Ситуация в районе Мариуполя стабильная. Крайний обстрел был в 17:03. Боевики вели огонь по нашему блокпосту, который находится в окрестностях, но сейчас Мариуполь никто не штурмует. Ситуация стабильная. Для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту города район Мариуполя усилен танковыми подразделениями. Сейчас туда перемещаются артиллерийские подразделения, будут работать по тем ракетным установкам, из которых боевики ведут огонь по городу", - отметил он.

Напомним, по данным штаба АТО сектора "М", территория жилмассива Восточный города Мариуполя была обстреляна боевиками ДНР со стороны населенных пунктов Саханка и Заиченко. Как минимум три установки РСЗО "Град" выпустили в направлении жилых кварталов города по полному боекомплекту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram