ГлавнаяОбществоВійна

Прокуратура: обстрел остановки в Донецке вели из машины с минометом

По оперативной информации, стреляли из Куйбышевского района.

Прокуратура: обстрел остановки в Донецке вели из машины с минометом

Органы прокуратуры Донецкой области обладают оперативной информации от свидетелей в Донецке о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, совершил обстрел в сторону Ленинского района Донецка, где утром в четверг на остановке общественного транспорта погибли люди.

"После использования оружия грузовой автотранспорт продолжил движение в сторону центра города", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Напомним, прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел общественного транспорта в Донецке как террористический акт. По данным прокуратуры, огонь вели боевики ДНР.

Минометный обстрел остановки "Улица Куприна" в Ленинском районе Донецка произошел около 8:30 в четверг. Погибли восемь человек, еще семь госпитализированы.

Ближайшие позиции украинских военных находятся минимум в 15 км от места трагедии, сообщили в Минобороны. Максимальная дальность минометов значительно меньше этого расстояния.

В ДНР разгоняют версию о том, что троллейбус обстреляли из "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе. Якобы задержана диверсионная группа, которая стреляла по троллейбусу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram