ГлавнаяОбществоВійна

В пригороде Первомайска из-за обстрела боевиков погибла женщина

Обстрелу подверглась и Попасная.

В пригороде Первомайска из-за обстрела боевиков погибла женщина
архив
Фото: Олександр Рудоманов

Вечером 21 января боевики со стороны оккупированного ЛНР Первомайска обстреляли город Золотое-3 в Попаснянском районе на контролируемой Украиной территории Луганской области.

Как сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации, всего было выпущено около четырех десятков реактивных снарядов, некоторые из которых попали в жилые кварталы. В результате обстрела одна женщина погибла, еще одна получила тяжелые ранения и доставлена в больницу.

Мощные обстрелы из «Градов» и минометов пережила и Попасная. Повреждены жилые дома по вул.Северной, Ленина и Донецкой, разбиты водонапорная башня и железнодорожная линия "Попасная - Камышеваха". Взрывными волнами от снарядов в общеобразовательной школе выбиты окна и двери, один микрорайон города остается без света.

Обстрелы Попасной велись снарядами нового образца, от которых остались огромные воронки - намного больше, чем от реактивных снарядов из «Градов» или минометных мин, добавили в Луганской ОГА.

Напомним, по данным штаба АТО, с вечера вчерашнего дня позиции военных подверглись обстрелам возле 20 населенных пунктов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram