ГлавнаяОбществоВійна

ДонОГА: на остановке в Донецке погибли восемь человек

Семь человек госпитализированы.

ДонОГА: на остановке в Донецке погибли восемь человек

Донецкая облгосадминистрация сообщает, что при обстреле остановки пассажирского транспорта в Донецке погибли восемь человек, еще семь госпитализированы.

"Оперативные данные по состоянию на 10.30. По оперативным данным, которые поступили в облгосадминистрацию, в результате обстрела остановки пассажирского транспорта в Ленинском районе Донецка погибли восемь человек, еще семеро каретами скорой помощи доставлены в больницы. По имеющейся информации, еще часть пострадавших были эвакуированы с места трагедии другим транспортом", - сказано в сообщении.

Напомним, на видео, обнародованном в youtube, видно семь тел погибших. Среди них водитель сгоревшего автомобиля, водитель троллейбуса, три пассажира в салоне троллейбуса и два человека на улице.

Прокуратура Донецкой области квалифицирует обстрел общественного транспорта в Донецке как террористический акт со стороны боевиков. Ближайшие позиции украинских военных находятся минимум в 15 км от места трагедии, сообщили в Минобороны.

В ДНР разгоняют версию о том, что троллейбус обстреляли из "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе. Якобы задержана диверсионная группа, которая стреляла по троллейбусу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram