ГлавнаяОбществоЖиття

Пятерых пострадавших при пожаре в измаильском кафе отправили в Одессу

Двое пострадавших - в тяжелом состоянии.

Пятерых пострадавших при пожаре в измаильском кафе отправили в Одессу
Фото: mns.gov.ua

В ожоговое отделение Одесского областного медицинского центра транспортируют пятерых пострадавших в результате взрыва в кафе Измаила Одесской области. Об этом сообщил главврач Измаильской городской больницы № 1 Александр Любицын, передает РБК-Украина.

"Пять человек мы отправили в Одесский областной медицинский центр, где есть ожоговое отделение, двое из них находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время они находятся в дороге", - сказал главврач.

В местной больнице остался еще один человек, находящийся в крайне тяжелом положении. "Его состояние не позволяет осуществить транспортировку. На консилиуме было принято решение о том, что мы продолжим его лечение до стабилизации положения", - подчеркнул Любицын.

После стабилизации состояния пострадавшего будет решаться вопрос о его транспортировке в областной центр для оказания третьего уровня специализированной помощи.

Еще трое пострадавших, получивших легкие травмы, написали отказ от госпитализации.

Напомним, в результате взрыва баллона с газом в кафе "У фонтана" в центре г. Измаил (Одесская область) пострадало 9 человек, из которых пятеро - работники кафе, четверо - посетители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram