ГлавнаяОбществоПодії

19-летний работник сгоревшего кафе в Измаиле получил самые тяжелые ожоги

Одесские врачи прибыли в Измаил для помощи пострадавшим при пожаре.

19-летний работник сгоревшего кафе в Измаиле получил самые тяжелые ожоги
Фото: mns.gov.ua

Девять пострадавших при пожаре в измаильском кафе "У фонтана" находятся в городской больнице, медики еще не решили вопрос их транспортировки в Одессу. Об этом сообщает одесское издание "Думская".

По данным сайта, вечером в день пожара в Измаил прибыла бригада медиков из Одессы для оказания помощи пострадавшим. Перевозить госпитализированных в областной центр сейчас опасно из-за плохого состояния автодорог и гололеда.

В тяжелом состоянии находятся трое работников кафе, самые тяжелые ожоги получил 19-летний мангальщик Александр. По данным СМИ, после взрыва Александр помогал двум работницам выбраться из горящей кухни, несмотря на собственные ожоги.

Также сообщается, что лечение пострадавших оплачивает владелец кафе, экс-депутат Измаильского горсовета Олег Дойчев.

В то же время, по данным ГосЧС в Одесской области, органы госнадзора не проверяли кафе после реконструкции, а владелец кафе не предоставил декларацию соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности.

Напомним, 11 января в кафе "У фонтана" произошел взрыв газового баллона. До прибытия спасателей огонь распространился на 60 квадратных метров. В 17:34 пожар был ликвидирован. В результате взрыва и пожара пострадали девять человек - пятеро сотрудников кафе и четверо посетителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram