ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове пятеро мужчин в балаклавах с оружием ворвались в помещение волонтеров

Физическое насилие не применяли.

В Харькове пятеро мужчин в балаклавах с оружием ворвались в помещение волонтеров
Архив
Фото: Александр Ратушняк

Волонтерская организация "Станция "Харьков" заявляет о нападении на пункт выдачи гуманитарной помощи переселенцам из зоны АТО по ул.Краснооктябрьская. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь организации Елена Голикова.

"Вчера (в четверг - ред.) вечером, около 22 часов пятеро мужчин в балаклавах с оружием ворвались в помещение и в грубой форме потребовали от охранника разъяснить политическую позицию "Станции"… Мы пока не можем с уверенностью сказать, какова была цель этого нападения, но расцениваем его как провокацию", - сообщила она.

Она уточнила, что пострадавших в результате инцидента нет, имущество и помещение не повреждены.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области сообщили, что милиция проводит проверку по данному инциденту.

"Около 22.30 оператору службы 102 поступил вызов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Октябрьского райотдела милиции. Охранник сообщил, что 5 неизвестных в балаклавах зашли в помещение и угрожали физической расправой. Возникла словесная перепалка, до физического насилия дело не дошло. О том, что люди были с оружием, охранник не говорил. Данный факт внесен в журнал единого учета правонарушений. Продолжается сбор первичных материалов, устанавливаются свидетели, информация с камер видеонаблюдения. После сбора всех материалов будет принято решение по квалификации случившегося", - сказали в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Напомним, в ночь на 25 декабря в центре Харькова по улице Рымарской 3/5, в мебельным магазине "Ажур", принадлежащем члену "Громадської Варти", волонтеру помогающему бойцам АТО, Вячеславу Дуде произошел взрыв.

Взрывной волной вынесло кусок стены здания и выбило окна в соседних домах.

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко отметил, что этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram