ГлавнаяОбществоЖиття

Савченко могут дать глюкозу перед Рождеством

Адвокаты в последний раз перед длительными каникулами побывали в СИЗО.

Савченко могут дать глюкозу перед Рождеством

Народный депутат Украины, украинская летчица Надежда Савченко продолжает голодовку в московском СИЗО. Об этом сегодня написал адвокат украинки Марк Фейгин на своей странице в Твиттере.

"Надежду сегодня посетил Николай Полозов. Новости не то чтобы плохие, но и не особенно ободряющие. 6 января ей могут начать вводить глюкозу", - написал Фейгин.

Кроме того, Фейгин считает, что дело Савченко в России "входит в решающую стадию". По словам адвоката, в конце января, в день начала сессии ПАСЕ, по всему миру пройдет акция в поддержку украинки.

"Мы входим в определённый решающий этап борьбы за освобождение Надежды Савченко. Глобальная акция по всему миру состоится в январе, в конце. Предварительно мы ориентируемся на 26 января, день начала сессии ПАСЕ, на которой должна присутствовать делегат от Украины Савченко", - написал Фейгин.

"Общины от США до Австралии, от Аргентины до Канады должны скоординировать усилия и выйти 26 янв. с акциями в поддержку освобождения Надежды", - добавил адвокат".

Напомним, Надежда Савченко находится в российском плену с июня 2014 года, 22 декабря московский суд продлил арест украинки до марта 2015 года. С 13 декабря Надежда объявила голодовку и запретила применять к себе насильственное кормление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram