ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Требуется помощь на лечение девушки

История Алины - история борьбы.

Требуется помощь на лечение девушки
Фото: https://www.facebook.com/oleksandr.khomenko

13-летней Алине, больной легочной гипертензией и нуждающейся в операции на сердце, нужна помощь неравнодушных.

Об этом пишет в "Фейсбуке" журналист Александр Хоменко.

"Алине 13 лет, она когда-то жила в детдоме, куда ее забрали от матери-алкоголички. С Алиной и ее приемной мамой я познакомился 1 ноября, мы делали сюжет о редкой болезни девочки - легочной гипертензии. Это когда в легких стабильно повышенное давление, которое не позволяет крови из легких нормально переносить кислород по всему телу. Из-за этого Алине даже летом холодно, например. Она дважды в день вдыхает кислород из баллона, чтобы хоть так повысить его уровень в крови", - написал журналист.

Фото: https://www.facebook.com/oleksandr.khomenko

"Но это еще полбеды. У девушки триклапанное и деформированное сердце. В общем, ей официально рекомендована пересадка блока сердца и легких, иначе она умрет. Эта пересадка стоит не менее 300 тысяч евро, но до этой операции еще далеко", - добавил Хоменко.

Приемные родители Алины, которые забрали ее из детдома, зная о ее проблемах, должны тратить на лекарства в месяц порядка 40 (сорока) тысяч гривен. Они уже заложили дом под кредит, но все равно не сдаются, каждый раз доставая необходимые лекарства.

"Я был у них дома, много с ними общался. Точно знаю, что все написанное выше - правда. Понимаю, все основные пожертвования сейчас идут на АТО, но помогите хоть немного человеку", - отметил он.

Реквизиты для помощи: Гордиенко Наталья Евгеньевна (мама Алины), карта Приватбанка 4149 4378 4843 7073. У них есть еще долларовый и евро-счет, на всякий случай. Вот здесь ищите Алину Дидусенко http://www.la-beauty.org/%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D1%83%D0%B6.../

Журналист также просит пожертвовать Алине ноутбук.

"Если найдется такой, пишите мне в приват. Еще один вариант - собрать средства на простенький новый ноут. Тогда буду собирать деньги на свою карточку Приватбанка: Хоменко Александр Николаевич, 5457 0822 3158 6830", - пишет Хоменко.

За все поступления и расходы он обещает отчитаться до копейки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram