ГлавнаяОбществоЖиття

Кабмин требует обнародовать графики отключений света и неуклонно им следовать

Зубко хочет, чтобы предприятия испытывали минимальные неудобства.

Кабмин требует обнародовать графики отключений света и неуклонно им следовать
Фото: Макс Левин

Вице-премьер - министр ЖКХ Геннадий Зубко потребовал сформировать четкие и понятные графики веерных отключений электроэнергии.

Такую задачу он поставил в пятницу перед руководителями ОГА, передает пресс-служба Кабмина.

"Необходимо досконально изучить вопрос относительно интенсивности работы предприятий-потребителей электроэнергии на территории каждой области, определить наиболее пиковые времена потребление ими света и уже исходя из этого составлять четкие графики веерных отключений. При желании и должном подходе к этой работе такие отключения можно сделать с минимальными неудобствами для самих предприятий. И не менее важно, чтобы облэнерго информировали всех потребителей, в какие именно часы и на сколько времени будут отключать свет и неуклонно придерживались этих графиков", - сказал Зубко.

Он также добавил, что ситуация, которая наблюдается сегодня, когда отдельные предприятия остаются без предупреждений, неожиданно на несколько часов без света, является неприемлемой и эту практику облэнерго должны прекратить.

Вице-премьер поручил председателям облгосадминистраций уже на следующей неделе доложить о выполнении поставленной задачи.

Напомним, премьер Арсений Яценюк приказал начать веерные отключения на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram