ГлавнаяОбществоВійна

Фонд Ахметова наклеит на гумпомощь стикеры "не для продажи"

Колонна с гуманитарным грузом направляется в Донецк.

Фонд Ахметова наклеит на гумпомощь стикеры "не для продажи"
Фото: scm.com.ua

Гуманитарная помощь Фонда Рината Ахметова, которая направляется для жителей Донбасса, будет помечена стикером "не для продажи". Об этом сообщила директор по коммуникациям компании СКМ Наталья Емченко на своей странице в Фейсбуке.

"С сегодняшнего дня мы уже на месте, в Донецке, начинаем стикеровать содержимое пакетов стикером "не для продажи". Чтоб не было сомнений, что груз не коммерческий. Мы не везем ни сигарет, ни алкоголя, ни одежды. Мы везем еду", - написала Емченко.

Емченко также добавила, что все сопроводительные документы груза "соответствуют требованиям закона и Манько". Кроме того, представитель СКМ отмечает, что нардеп и комбат "Донбасса" Семен Семенченко не выходит на связь с фондом, хотя и декларировал открытость к общению.

Напомним, с 15 декабря представители нескольких добровольческих батальонов, в том числе "Донбасс" и "Днепр-1" договорились о перекрытии путей доставки гуманитарной помощи на подконтрольные боевикам территории. Причинами для такого решения стало то, что предоставленная помощь достается боевикам ДНР и ЛНР, кроме того, с гуманитарными грузами в зону АТО провозят алкоголь и сигареты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram