ГлавнаяОбществоЖиття

Карпатский "Артек" обошелся инвестору в $200 тыс.

В этом году в лагере отдохнуло 3 тыс. детей

Карпатский "Артек" обошелся инвестору в $200 тыс.
Фото: Макс Требухов

Администрация президента занимается переоформлением государственного предприятия "Артек", который функционировал в Крыму, на материковой части Украины. Об этом заявил директор "Ресорт Менеджмент Групп" (компании-основателя МДЦ "Артек-Карпаты") Андрей Пиллероа во время круглого стола в Институте Горшенина.

"Мы общались с представителем с Администрации Президента, который курирует вопрос "Артека". По его словам, процесс переоформления государственного предприятия на материковой части Украины продолжается, наверное этот процесс будет длится до марта следующего года", - заявил он.

По его словам, на создание частного предприятия "Артек-Карпаты" понадобилось около 200 тыс. долларов.

"Кроме того, инфраструктура, которую использует лагерь, оценивается в миллионы долларов ("Артек-Карпаты" базируется на "Буковеле" - ред.). А для того, чтобы создать в этом месте лагерь, понадобилось около 200 тыс. долларов... И во время проведения лагеря в этом году расходы можно оценить в около 100 тыс. долларов", - добавил он.

Директор детского центра "Артек-Карпаты" Андрей Довженко добавил, что в этом году в лагере за лето отдохнуло около трех тысяч детей.

"Одновременно мы можем принять около тысячи детей", - отметил он.

Довженко также сообщил, что около 99% преподавательского состава крымского "Артека" переехали в "Артек-Карпаты".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram