ГлавнаяОбществоВійна

Наблюдатели ОБСЕ в день тишины зафиксировали только одно нарушение

Выстрел был в небо, уточнили в организации.

Наблюдатели ОБСЕ в день тишины зафиксировали только одно нарушение
Фото: LB.ua

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе  9 декабря, в день режима тишины, зафиксировала только один случай с применением оружия.

Об этом говорится сегодня в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

”В Донецкой и Луганской областях специальная мониторинговая миссия была свидетелем только одного случая с использованием оружия”, - говорится в сообщении.

В Светлодарске (55 км северо-восточнее Донецка) и Соледаре (77 км к северу от Донецка) украинские и российские офицеры говорили с наблюдателями миссии относительно перспектив устойчивого прекращения огня.

Отдельно миссия сообщает, что в 9:15 украинский военнослужащий с моторизованной колонны гражданских и военных транспортных средств, совершил выстрелы в небо, когда один из двух транспортных средств ОБСЕ пытался обогнать колонну.

Машины ОБСЕ снизили скорость и находились на безопасном расстоянии. Данный инцидент произошел по дороге в Дебальцево, примерно в 10 км к северу от Артемовска.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что 10 декабря, несмотря на перемирие, в зоне боевых действий произошел бой. Также за день было зафиксировано 12 обстрелов со стороны боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram