ГлавнаяОбществоВійна

Статус участника боевых действий получили 2550 бойцов АТО

Документы лишь 58 человек из 2 608 отправлены на доработку.

Статус участника боевых действий получили 2550 бойцов АТО
архив
Фото: Макс Левин

По состоянию на 24 ноября статус участника боевых действий получили 2 550 участников антитеррористической операции.

Об этом Українським Новинам сообщил председатель Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко.

Всего было проведено шесть заседаний межведомственной комиссии по вопросу предоставления статуса участника боевых действий.

"Статус участника боевых действий был предоставлен 2 550 людям", - сказал Деревянко.

При этом всего в межведомственную комиссию было направлено 3 552 личных дела граждан, претендующих на получение статуса участника боевых действий.

Комиссия рассмотрела 2 608 дел, 58 из которых отправила на доработку. По словам Деревянко, причиной отправки некоторых дел на доработку было предоставление неполного пакета документов. Чаще всего отсутствовало подтверждение от Антитеррористического центра при СБУ об участии гражданина в АТО или справка о командировке в зону АТО.

Также Деревянко подчеркнул, что комиссия не приняла решение об отказе ни по одному из рассмотренных ею дел, а в случае выявления неточностей лишь направляла дела на доработку.

Напомним, по закону "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" статус участника боевых действий дает право на ряд льгот.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram