ГлавнаяОбществоЖиття

Милиция расследует поджог автомобиля пресс-секретаря Кличко

Оксана Зиновьева оставила машину на проезжей части в центре Киева.

Милиция расследует поджог автомобиля пресс-секретаря Кличко
Фото: facebook.com/zinovieva.oksana

Милиция открыла уголовное производство по факту поджога автомобиля, принадлежащего пресс-секретарю киевского мэра Оксане Зиновьевой. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно на своей странице в Фейсбуке.

"Спешу сообщить, что по факту поджога машины Оксаны Зиновьевой открыто уголовное производство по ч. 4. ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса украины", - написала Яхно.

Столичная милиции сообщила, что в два часа ночи в дежурную часть Голосеевского районного управления поступило сообщение от оператора "101" о том, что по улице Тарасовская горит автомобиль. Сразу на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила на проезжей части улицы Тарасовской сгоревший автомобиль "Инфинити ЕХ25".

Зиновьева рассказала правоохранителям, что около полуночи вместе с мужем приехала к своему дому и оставила авто у тротуара на проезжей части.

"По предварительному заключению эксперта отдела взрывотехнической и пожаротехнической экспертизы причина пожара - занесение постороннего источника зажигания. Вероятно, с использованием легковоспламеняющейся или горючей жидкости в качестве инициатора горения", - отметили в милиции.

Напомним, этой осенью в Киеве произошло два крупных пожара: в конце октября в результате поджога сгорел кинотеатр "Жовтень", в ночь с 12 на 13 ноября произошло возгорание на складах вблизи киностудии Довженко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram