ГлавнаяОбществоВійна

Днем в воскресенье в зоне АТО насчитали 11 обстрелов

Ситуация в зоне боевых действий остается напряженной.

Днем в воскресенье в зоне АТО насчитали 11 обстрелов
Фото: Нелли Вернер

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

Отмечается уменьшение интенсивности артиллерийско-минометных обстрелов позиций сил АТО - за день зафиксировано 11 случаев открытия огня боевиками.

Активность террористических группировок наблюдается на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Обстрелам со стороны боевиков подверглись населенные пункты: Станично-Луганское, Тоненькое, Опытное, Пески, Малоорловка, Могила-острая, Майорск, Никишино.

"Террористы не прекращают попыток атаковать аэропорт "Донецк" и позиции украинских войск в районе населенного пункта Пески. Украинские солдаты отражают атаки противника, и умело обороняются", - сказано в сообщении.

На мариупольском направлении существенных изменений в тактической обстановке нет. Украинские подразделения по всему фронту находятся в постоянной готовности к отражению атак незаконных вооруженных формирований и российских наемников.

Как сообщалось, за минувшие сутки было боевики обстреляли украинские позиции 70 раз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram