ГлавнаяОбществоПодії

Скоростной Hyundai застрял под Шепетовкой

Поезд "Дарница-Трускавец" остановился в чистом поле из-за поломки.

Скоростной Hyundai застрял под Шепетовкой
архивное фото
Фото: Владимир Марус

Скоростной поезд Hyundai категории "Интерсити+" №741 сообщением "Дарница - Трускавец" не доехал к пункту назначения и стоит в поле вблизи Шепетовки (Винницкая область). Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пассажиров поезда.

Поезд вынужденно остановился еще в первой половине дня. Около полудня закончилась горячая вода, на данный момент состав обесточен. Согласно сообщениям пассажиров, вагоны перестали отапливать.

В "Укрзализнице" сообщили, что остановка вызвана обмерзанием контактной сети на отдельных участках, при этом в предприятии заявляют, что задерживаются не только поезда "Интерсити+", но и обычные составы.

Задержка поездов составит не менее двух часов, так как произошел сбой в общем графике движения поездов, и для опаздывающих необходимо найти "свободные окна".

Напомним, в августе этого года корпорация Hyundai сообщила о завершении ремонта 10 поездов, которые в феврале 2014 года совместным решением Hyundai и "Укрзализныци" были сняты с эксплуатации по соображениям обеспечения безопасности пассажиров.

Маршрут №741/742 до Трускавца открыли в июне этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram