ГлавнаяОбществоЖиття

В России находятся под стражей девять граждан Украины

В МИДе не исключают, что на самом деле заключенных больше.

В России находятся под стражей девять граждан Украины
Фото: Макс Левин

Министерству иностранных дел Украины известно о пребывании на сегодня в пенитенциарных учреждениях России 9 украинских граждан.Об этом сообщил на брифинге спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис, передает УНИАН.

“В настоящее время я могу говорить о 9 граждан Украины, о пребывании которых в пенитенциарных учреждениях Российской Федерации нам известно доподлинно, но, конечно, мы не исключаем, что их там больше”, - сказал Перебийнис.

Ранее российская правозащитница, руководитель группы "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева заявила, что в московских СИЗО находятся как минимум 20 пленных во время АТО украинских военнослужащих.

По словам Васильевой, военных обвиняют в якобы незаконном пересечении границы. Некоторое время они находились в Ростовском СИЗО, а затем были переведены в Москву.

Напомним, в Москве под арестом находятся украинский режиссер Олег Сенцов, арестованный в Крыму по подозрению в терроризме, и украинская летчица Надежда Савченко, которую Россия считает причастной к убийству российских журналистов на Донбассе. Суд продлил содержание Сенцова и Савченко под стражей до 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram