ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Осокорков в Киеве сегодня снова пойдут ломать забор застройщика

За ночь поваленный забор возле метро полностью восстановили.

Жители киевского массива Осокорки собираются на акцию протеста против строительства нового торгового центра на проспекте Бажана.

Сегодня ночью застройщик восстановил снесенный забор и намерен приступать к строительным работам.

"Помните застройку на Позняках и наши летние костры? Тогда ситуация повторялась трижды. Эти, осокорковские, оказались тоже непонятливыми, они не понимают что нужно для начала спросить у общественности нужен им ТЦ или для них важнее полянка с травкой у метро. Вчера мы дали им понять что мы против, но их это мало волнует, и забор снова стоит, уже более плотно приварен к столбам", - пишут жители микрорайона в Фейсбуке.

"Что ж, скажем им еще разок что нам это не нужно! Сегодня в 19:00 на том же месте. Ну и не забывайте просто проходя мимо высказать свое недовольство", - сказано в сообщении.

Журналисты LB.ua будут присутствовать на акции протеста и проведут прямую трансляцию на сайте.

Напомним, вечером в понедельник, 17 ноября, возле станции метро "Осокорки" в Киеве произошли столкновения местных жителей с милицией, которая не давала снести забор незаконной стройки. С утра пустырь возле станции метро, который ведет к переходу на улицу Срибнокильская, огородили забором, а вечером жители микрорайона вышли на место будущей стройки, чтобы снести забор. Активисты заявили, что документы на стройку выдавались еще при Черновецком, комиссия Киевсовета их еще не проверяла, общественное обсуждение строительства не проводилось. Кроме того, по их словам, стройка препятствует проходу к метро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram